Aktuelles aus Hamburg Alstertal
Pflegedienst Lembke Laue Partner Immobilien

Sonstige Termine

Hier und unter Termine finden Sie Termine aus dem ganzen Bezirk Wandsbek.

Das jeweils aktuelle Kino-Programm des  Cinemaxx-Wandsbek und des Koralle-Kinos finden am Ende dieser Termin-Übersicht.

 

AUGUST

Samstag, 15. August

20.00 Uhr  Bäume statt Beton – Livestream: Musik- u. Tanzshow – Brakula

Sonntag, 16. August

10.00 Uhr  Das alte Bramf. in meiner Kindheit – Stadtteilführung – Start Brakula

10.00 Uhr  Frühstück für die Schafe – f. Alt und Jung – Gut Karlshöhe

Samstag, 22. August

10.00 Uhr  Töpfern – für Groß und Klein – Gut Karlshöhe

10.00 Uhr  Schnupper-Schmieden – für Metallfans – Gut Karlshöhe

Samstag, 29. August

10.00 Uhr  Schnupper-Schmieden – für Metallfans – Gut Karlshöhe

Sonntag, 30. August

09.45 Uhr  Bildungswerkstatt Wald u. Klima – Die Klimakönner – Gut Karlshöhe

11.00 Uhr  Kolin Kläff u.d. dufte König – Familienshow – Brakula

16.00 Uhr  Kaffeehausmusik – Konzert – Brakula

 

SEPTEMBER

Mittwoch, 11. September

19.30 Uhr    Idyllisches grünes Quartier: Steilshoop- Stadtteilführung – Treff: Brakula

Freitag, 18. September

Wandsbeker Wiesn – bis 4. Oktober – Wandsbeker Marktplatz

Sonntag, 20. September

PSD Bank Halbmarathon Hamburg – Wandsbeker Marktplatz

17.00 Uhr   Eine Stunde in Bramfeld – Stadtteilführung – Start Brakula

Samstag, 26. September

Musikkorps Freiw. Feuerwehr Bramfeld – Jubiläums-Konzert – Schule Hohnerkamp

Sonntag, 27. September

13.00 Uhr   Verkaufsoffener Sonntag

 

OKTOBER

 

NOVEMBER

Freitag, 6. November

Wandsbeker Winterzauber – bis 3. Januar 2021 – Wandsbeker Marktplatz

Sonntag, 8. November

13.00 Uhr   Verkaufsoffener Sonntag

 

DEZEMBER

Samstag, 5. Dezember

Musikkorps Freiw. Feuerwehr Bramfeld – Advents-Konzert – Thomaskirche

Die Adressen finden Sie unter www.wandsbek-kulturell.de

 

Spielplan CinemaxX Wandsbek v. 13.-19.8.20

Filmtitel: I Still Believe – 14.15 (Fr/Mi 14.00, Sa/So 14.30), 17.00 (Sa/So 17.30), 19.45 (Do 20.00, Mo/Di 20.15), Fr/Sa 22.45  (2D) Uhr – ab 13.8.20

Filmtitel: The Witch Next Door – Fr/Mi 19.30, 20.30 (Fr/Mi nicht), Fr 22.15, Sa 23.00 (2D) Uhr – ab 13.8.20

Filmtitel: Zurück in die Zukunft 3 – Do/Sa/Mo 19.50, Fr 22.00  (2D) Uhr – ab 13.8.20

Filmtitel: Der Unsichtbare – Sa 22.15  (2D) Uhr – ab 28.5.20

Filmtitel: Die Kängeruh-Chroniken – Reloaded – Fr/Mi 17.15  (2D) Uhr – ab 28.5.20

Filmtitel: Into the Beat: Dein Herz brennt – Do/Mo 17.10, Fr/Mi 16.50, Sa 16.45, Di 17.30 (2D) Uhr – ab 18.7.20

Filmtitel: Max und die Wilde 7 – 14.40 (Mi 14.45), Do/Mo/Di 16.15, Fr 16.30, Sa/So 17.20, Mi 16.40  (2D) Uhr – ab 6.8.20

Filmtitel: Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau – Do/Mo/Di 14.00, Fr 14.10, Mi 14.30  (2D) Uhr – ab 2.7.20

Filmtitel: Nightlife – Do/Mo/Di 17.15, So 19.30, Mi 20.00 (2D) Uhr – ab 28.5.20

Filmtitel: Onward: Keine halben Sachen – Do/Mo/Di 14.30, Fr/Mi 14.15, Sa 14.00, So 14.20 (2D) Uhr – ab 28.5.20

Filmtitel: Paw Patrol: Mighty Pups – Sa/So 14.15  (2D) Uhr – ab 28.5.20

Filmtitel: Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen – Sa/So 14.00  (2D) Uhr – ab 28.5.20

Filmtitel: Takeover – Voll vertauscht – 15.00 (Sa/So 17.15)  (2D) Uhr – ab 2.7.20

Filmtitel: The Gentlemen – Sa 22.50  (2D) Uhr – ab 4.6.20

Filmtitel: The Secret – Das Geheimnis – Mo 17.20, 19.15 (Sa 19.30, So 20.00, Mo nicht) (2D) Uhr – ab 6.8.20

Filmtitel: Unhinged – Außer Kontrolle – Do/Fr/Mi 17.30, Di 17.20, Sa/So 18.00, Do/Mi 20.15, Fr 20.10, Sa/So 20.20, Mo 19.15, Di 19.45, Fr 22.30, Sa 22.40 (2D) Uhr – ab 18.7.20

SONDERVERANSTALTUNGEN:

17.08.  SNEAK:  Überraschungspremiere – 20.00 Uhr

www.cinemaxx.de/hamburg-wandsbek.de

Änderungen vorbehalten

 

Aktuelles Kinoprogramm des Koralle-Kino, Volksdorf:

Die schönsten Jahre eines Lebens: …zum Bundesstart – 23.7. – 17.45 Uhr – Kino 1

Meine Freundin Conny: Kinderkino – 8.-9.8 + 15.-16.8. – 15.3 Uhr – Kino 1

Master Cheng in Pohjanjoki: …zum Bundesstart – 6.-9.8. – 17.45 Uhr – Kino 1; 10.-16.8. – 17.15 Uhr – Kino 2; 19.8. – 19.30 Uhr – Kino 3

Die Kängeruh-Chroniken: Kult – 7.-9.8. – 20.30 Uhr – Kino 1; 15.-16.8. – 15.00 Uhr – Kino 2;  20.-26.8. – 16.45 Uhr, 18.8. – 19.30 Uhr – Kino 3

Auf der Couch in Tunis:  …zum Bundesstart – 10.-12.8. – 17.45 Uhr – Kino 1; 6.-9.8. + 17.-19.8. – 17.15 Uhr – Kino 2; 29.-30.8. – 14.30 Uhr, 13.8. – 19.30 Uhr – Kino 3

Into the Beat: Erstaufführung – 110.-12.8. – 20.30 Uhr – Kino 1

Pavarotti:  Kult – 8.-9.8. – 15.00 Uhr – Kino 2

Wir Beide:  …zum Bundesstart – 20.-26.8. – 17.15 Uhr, 6.-11.8. + 14.-18.8. – 20.00 Uhr – Kino 2

Gregse:  Wunschfilm – 12.8. – 20.00 Uhr – Kino 2

Der englische Patient: Wunschfilm – 19.8. – 20.00 Uhr – Kino 2

Das verkannte Genie – Anton Bruckner: – 8.-9.8. – 14.30 Uhr – Kino 3

Sein – gesund, bewußt, lebendig:  …zum Bundesstart – 6.-12.8. + 18.-19.8. – 16.45 Uhr – Kino 3

Dreiviertelblut – Weltraumtouristen:  …zum Bundesstart – 6.-12.8. -19.30 Uhr – Kino 3

Wim Wenders:  Erstaufführung – 13.-17.8. – 16.45 Uhr – Kino 3

Ronnie Wood – Somebody lip there likes me: Kult – 14.-16.8. – 19.30 Uhr – Kino 3

I still believe: …zum Bundesstart – 14.-16.8. + 20.8. + 24.-25.8. – 17.45 Uhr, 13.-18.8. – 20.30 Uhr – Kino 1; 21.-25.8. – 20.00 Uhr – Kino 2

Edison: Erstaufführung – 17.-19.8. – 17.45 Uhr – Kino 1

Jim Knopf u. Lukas der Lokomotivführer: Kinderkino – 22.-23.8. – 15.30 Uhr – Kino 1

The Climb: …zum Bundesstart – 21.-23.8. + 1.-2.9. – 17.45 Uhr, 20.-26.8. – 20.30 Uhr – Kino 1; 31.8.-2.9. – 17.15 Uhr, 28.8.-2.9. – 20.00 Uhr – Kino 2; 27.-30.8. – 16.45 Uhr – Kino 3

Butenland: Kult – 22.23.8. – 15.00 Uhr – Kino 2

…denn sie wissen nicht, was sie tun: Wunschf. – 26.98. – 20.00 Uhr – Kino 2

Ronnie Wood: 22.-23.8. – 14.30 Uhr – Kino 3

Schlingensief: …zum Bundesstart – 20.-26.8. – 19.30 Uhr – Kino 3

Max und die Wilde 7: Kinderkino – 29.-30.8. + 5.-6.9. – 15.30 Uhr – Kino 1

Die göttliche Andere: …zum Bundesstart – 27.-30.8. – 17.45 Uhr, 27.8.-2.9. – 20.30 Uhr – Kino 1; 3.-9.9. – 17.15 Uhr – Kino 2

Rosen für den Staatsanwalt: 28.-29.8. – 15.00 Uhr – Kino 2

Experiment Sozialismus: …zum Bundesstart – 27.-30.8. – 17.15 Uhr – Kino 2; 31.8.-2.9. – 16.45 Uhr – Kino 3

Fragen Sie Dr. Ruth: …zum Bundesstart – 5.-6.9. – 14.30 Uhr, 7.-9.9. – 16.45 Uhr, 27.8.-2.9. – 19.30 Uhr – Kino 3

After Truth: …zum Bundesstart – 3.-9.9. – 17.45 + 20.00 Uhr – Kino 1

Die Halbstarken: 5.-6.9. – 15.00 Uhr – Kino 2

Corpus Christi: …zum Bundesstart – 4.-8.9. – 20.00 Uhr – Kino 2

Drei Tage und ein Leben: …zum Bundesstart – 4.-6.9. – 16.45 Uhr, 3.-9.9. – 19.30 Uhr – Kino 3

Hinterlassen Sie einen Kommentar


× 5 = vierzig

Letzte Kommentare

    Anzeige to huus

    Anzeige

    Anzeige

    Anzeige smth

    Anzeige

    Anzeige smth

    Anzeige